Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Другие автомобили семейства Land Rover (Range Rover) > Range Rover

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2015, 23:11   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 38
Сообщений: 31
По умолчанию Небольшие проблемы с АКПП

Если коротко и лаконично, то проблема следующая: при включении задней передачи происходит ощутимый удар. Если кто-то знает, что это может быть, большая просьба, дайте максимально быстро ответ, так как не хочу, чтобы появились еще более глобальные проблемы с АКПП.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.01.2015, 23:14   #2
Участник сообщества
 
Аватар для RgRr
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 44
Сообщений: 37
По умолчанию

По названию темы подумал, может ручка кулисы отпала, ведь вы указали "небольшие" проблемы с акпп. А вот по факту у вас сейчас проблемы на грани серьезных проблем. Короче, шуруйте на СТО, потому что такие стуки и удары к хорошему не приведут. И лучше, если это сделает эвакуатор, а не вы своим ходом.
RgRr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:22   #3
Участник сообщества
 
Регистрация: 01.12.2014
Возраст: 41
Сообщений: 16
По умолчанию

Вообще-то, АКПП достаточно сложный механизм. Я не могу ничего посоветовать, ведь тут должны работать профессионалы. Советы будут скорее неправильными или же совсем не дельными. Сразу хотелось бы обратить внимание, что специалистов надо выбирать однозначно хороших. Через знакомых, по рекомендации и т.д.
Slaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:45   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 34
Сообщений: 25
По умолчанию

Даже я знаю, что стуки, рывки или удары в АКПП не приводят ни к чему хорошему. Я не могу что-то советовать, но все же рекомендую не тянуть и ехать к дилеру или в другой автосервис, где работают специалисты по АКПП и пусть сделают нормально ее. Как муж говорил, сложнее автомата он еще не видел механизма, хотя сам механику ремонтировал на разных машинах. Но в АКПП так и не решился полезть.
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 15:04   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 04.10.2019
Возраст: 43
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Если коротко и лаконично, то проблема следующая: при включении задней передачи происходит ощутимый удар. Если кто-то знает, что это может быть, большая просьба, дайте максимально быстро ответ, так как не хочу, чтобы появились еще более глобальные проблемы с АКПП.
Самое первое, на что стоит обратить внимание, это на уровень масла в АКПП. Сильный удар при включении задней скорости - симптом того, что очень низкий уровень масла в ней. Долить или лучше заменить.
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 17:02   #6
Участник сообщества
 
Аватар для ElDurino
 
Регистрация: 31.10.2019
Возраст: 36
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
Самое первое, на что стоит обратить внимание, это на уровень масла в АКПП. Сильный удар при включении задней скорости - симптом того, что очень низкий уровень масла в ней. Долить или лучше заменить.
Думаю, что доливать уже нет смысла, потому как если масла мало, то скорее всего оно уже и свои свойства исчерпало. Нужна замена, при чем двойная. Заменить половину масла (полностью не слить), покататься 1000 км и снова поменять половину.
ElDurino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 13:58   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Assa
 
Регистрация: 22.11.2019
Возраст: 46
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
Самое первое, на что стоит обратить внимание, это на уровень масла в АКПП. Сильный удар при включении задней скорости - симптом того, что очень низкий уровень масла в ней. Долить или лучше заменить.
Это может быть и масло, но может быть и проблема с гидротрансформатором. А вообще, автоматическая коробка это такая вещь, диагностировать которую по интернету, ну крайне неблагодарное дело.
Assa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 13:50   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 20.12.2019
Возраст: 37
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Это может быть и масло, но может быть и проблема с гидротрансформатором. А вообще, автоматическая коробка это такая вещь, диагностировать которую по интернету, ну крайне неблагодарное дело.
Была бы проблема с гидрачом, так машина постоянно пиналась бы при движении, а тут этого нет. Так что верный ответ был уже озвучен выше. Слишком низкий уровень масла в коробке.
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 11:15   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 10.01.2020
Возраст: 43
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
Была бы проблема с гидрачом, так машина постоянно пиналась бы при движении, а тут этого нет. Так что верный ответ был уже озвучен выше. Слишком низкий уровень масла в коробке.
Да-да, он самый, и этот низкий уровень масла в коробке, вполне себе так спокойно может привести к проблеме с гидротрансформатором. Так что это я бы не стал исключать тоже.
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 09:48   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Vasco
 
Регистрация: 17.02.2020
Возраст: 47
Сообщений: 22
По умолчанию

Проблем-то на самом деле. Лаунчером просканировать авто и понять проблему. Стоит это рублей 500-600, зато на перспективу избавит от кучи вероятных проблем.
Vasco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.