Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2014, 13:27   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Pirojok
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 42
Сообщений: 22
По умолчанию Механические противоугонные системы

Раньше, на других машинах я часто использовал помимо сигнализации еще и механические средства защиты от угона. Например, блокировка педалей или блокировка руля. В случае с RR есть ли смысл в применении таких средств?
Pirojok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 28.12.2014, 14:16   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 34
Сообщений: 25
По умолчанию

Честно говоря, я не думаю, что есть какой-то реальный смысл в использовании таких средств. Самое главное - неудобство использования. Вечером заблокировать, утром разблокировать. Если машина стоит где-то на улице, тогда может быть и будет смысл, не знаю, но у меня машина в гараже стоит и гараж охраняемый на роллетах.
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:28   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Mafam
 
Регистрация: 01.12.2014
Возраст: 41
Сообщений: 22
По умолчанию

Самое лучшее средство от угона - это хорошая сигнализация и охраняемый гараж на роллетах. Вот тогда риск угона автомобиля резко снижается. А всякие механические приблуды - это только для самоуспокоения. Не более. Я думаю, что автоугонщику не составит труда снять с машины любые механические блокираторы.
Mafam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 23:47   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Boss
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 39
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pirojok Посмотреть сообщение
Раньше, на других машинах я часто использовал помимо сигнализации еще и механические средства защиты от угона. Например, блокировка педалей или блокировка руля. В случае с RR есть ли смысл в применении таких средств?
Абсолютно никакого смысла нет в применении механических противоугонных средств. Толку от них - нуль! Если захотят угнать машину, то блокиратор педалей или рулевой блокиратор никакой роли тут уже не сыграет.
Boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 11:59   #5
Участник сообщества
 
Аватар для RACE
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию

Береженого Бог бережет. А если уж так то подойдут со стволом, и сам все откроешь и снимешь с охраны и ключ отдашь))
RACE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 04:21   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Boss
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 39
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RACE Посмотреть сообщение
Береженого Бог бережет. А если уж так то подойдут со стволом, и сам все откроешь и снимешь с охраны и ключ отдашь))
Вот именно.
Безусловно, дополнительная защита не будет лишней, но только в том случае, если есть в том смысл. Я смысла особого не вижу в установке механических средств защиты от угона. Опять же, вернемся к спутниковой системе защиты и к авторской от RPM.
Boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 11:01   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 02.12.2019
Возраст: 43
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
Абсолютно никакого смысла нет в применении механических противоугонных средств. Толку от них - нуль! Если захотят угнать машину, то блокиратор педалей или рулевой блокиратор никакой роли тут уже не сыграет.
Ну как сказать... Времени на угон будет затрачено больше, а это автоматически означает, что вероятность того, что злоумышленников спугнут, куда больше. Так что нервы потрепать грабителям можно, а если повезет, то и авто спасти.
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 15:36   #8
Участник сообщества
 
Аватар для martin
 
Регистрация: 15.12.2019
Возраст: 38
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pirojok Посмотреть сообщение
Раньше, на других машинах я часто использовал помимо сигнализации еще и механические средства защиты от угона. Например, блокировка педалей или блокировка руля. В случае с RR есть ли смысл в применении таких средств?
Многое зависит от разных факторов если у вас машина свежая и вы живете в районах крайней опасности то лучше то конечно обезопасить себя от лишних хлопот и все таки поставить секретки, лишним точно не будет.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 18:00   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Damin
 
Регистрация: 06.01.2020
Возраст: 39
Сообщений: 21
По умолчанию

Механические устройства лучше всего устанавливать в комплексе с сигнализацией. Тогда вору будет трудно отрубить сигнализацию если допустим будет стоять блокиратор капота. Тогда человек решит по другому действовать.
Damin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 18:47   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 12.12.2019
Возраст: 38
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
Механические устройства лучше всего устанавливать в комплексе с сигнализацией. Тогда вору будет трудно отрубить сигнализацию если допустим будет стоять блокиратор капота. Тогда человек решит по другому действовать.
Кроме блокиратора капота лучше всего установить еще двойной замок на двери, что бы вор не смог пробраться в машину через открытую дверь а ему пришлось ломать боковое стекло, что тоже не так то просто.
Dark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.