Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2022, 22:33   #1
Участник сообщества
 
Регистрация: 20.10.2022
Возраст: 51
Сообщений: 12
По умолчанию Выбор антирадара, есть смысл покупать?

Последнее время все чаще на дорогах встречаю добропорядочных сотрудников с измерителями скорости не только на трассе, но и в городе. Решил, что антирадар в этом плане может помочь, что думаете? Какой лучше приобрести и поможет ли?
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.10.2022, 01:39   #2
Участник сообщества
 
Регистрация: 22.10.2022
Возраст: 38
Сообщений: 16
По умолчанию

А как он вам поможет? Скорее будут десятки ложных срабатываний в потоке от таких же людей с антирадарами. В конечном итоге сейчас чаще применяют пассивные определители скорости (не излучающие).
Torantino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 15:28   #3
Участник сообщества
 
Регистрация: 07.06.2022
Возраст: 36
Сообщений: 41
По умолчанию

Вообще нет смысла в нем. Если он вам и поможет, то только против гайцев, что радар на вас направят, а львиная доля камер на дороге стоит так, что скорость вашу сзади измеряет, против них радар бессилен.
Райво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 18:01   #4
Участник сообщества
 
Регистрация: 22.10.2022
Возраст: 30
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torantino Посмотреть сообщение
А как он вам поможет? Скорее будут десятки ложных срабатываний в потоке от таких же людей с антирадарами. В конечном итоге сейчас чаще применяют пассивные определители скорости (не излучающие).
Это как, не излучающие? Они же должны как-то скорость замерять, разве нет? Если скорость замеряют, значит как-то получают данные, а без какого бы – то ни было контакта сделать это невозможно.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 18:12   #5
Участник сообщества
 
Регистрация: 22.10.2022
Возраст: 38
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maikl Посмотреть сообщение
Это как, не излучающие? Они же должны как-то скорость замерять, разве нет? Если скорость замеряют, значит как-то получают данные, а без какого бы – то ни было контакта сделать это невозможно.
А вот так, бывают и такие, замеряют скорость благодаря прохождению машиной двух (подчеркнуто) контрольных точек. Причем такие системы мобильные и спокойно перемещаются, антирадар здесь бесполезен.
Torantino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 16:53   #6
Участник сообщества
 
Регистрация: 12.06.2022
Возраст: 32
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torantino Посмотреть сообщение
А вот так, бывают и такие, замеряют скорость благодаря прохождению машиной двух (подчеркнуто) контрольных точек. Причем такие системы мобильные и спокойно перемещаются, антирадар здесь бесполезен.
Таких систем на всю Россию всего три и они стоят на платниках а не на дорогах общего пользования. Более того, нормативной базы для их работы, как таковой еще нет.
Джеки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 18:11   #7
Участник сообщества
 
Регистрация: 22.10.2022
Возраст: 38
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джеки Посмотреть сообщение
Таких систем на всю Россию всего три и они стоят на платниках а не на дорогах общего пользования. Более того, нормативной базы для их работы, как таковой еще нет.
Это вы официальный запрос в ГИБДД сделали и вам подали отчет на тему установки таких радаров и касательно их количества и расположения? Нормативной базы? Скорость при работе таких камер вычисляется по курсу школьной математики, о какой нормативной базе идет речь? Я не то чтобы придираюсь, просто интересно откуда такая информация.
Torantino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 12:45   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Klover
 
Регистрация: 13.06.2022
Возраст: 42
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torantino Посмотреть сообщение
Это вы официальный запрос в ГИБДД сделали и вам подали отчет на тему установки таких радаров и касательно их количества и расположения? Нормативной базы? Скорость при работе таких камер вычисляется по курсу школьной математики, о какой нормативной базе идет речь? Я не то чтобы придираюсь, просто интересно откуда такая информация.
Все подобные нормы регламентируются правилами ДД. В том числе там же прописываются и сертификаты и испытания измерительных приборов. Пока они все исключительно измерительного действия, а не вычислительного.
Klover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 03:42   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Алмаз
 
Регистрация: 12.11.2022
Возраст: 38
Сообщений: 16
По умолчанию

Я себе покупал антирадар не так давно, положил его значит на переднюю панель и что я могу сказать... Срабатываний много, большинство не по делу (насколько я понимаю), а на реальных радарах иногда вообще срабатывает. В пустую потраченные деньги.
Алмаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 18:37   #10
Участник сообщества
 
Регистрация: 16.11.2022
Возраст: 31
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
Я себе покупал антирадар не так давно, положил его значит на переднюю панель и что я могу сказать... Срабатываний много, большинство не по делу (насколько я понимаю), а на реальных радарах иногда вообще срабатывает. В пустую потраченные деньги.
Какая модель? По какой стоимости приобретали? Просто что-то мне подсказывает, что это некачественный антирадар, таких много - продают под известными брендами, но на деле подделка.
Никсон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.