Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Кузов автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2019, 14:36   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Ralf
 
Регистрация: 28.10.2019
Возраст: 36
Сообщений: 29
По умолчанию Вздулся хром на молдингах

Возникла следующая проблема. Внезапно вздулся хром на боковых и заднем молдинге. При чем весьма сильно. По какой причине это могло произойти, а так же как это исправить, не меняя молдинги?
Ralf вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 29.10.2019, 16:45   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 29.10.2019
Возраст: 47
Сообщений: 18
По умолчанию

Боюсь, что тут вариантов кроме как снимать хром и красить молдинги нету. Либо новые молдинги покупать, что не очень дешево. Я бы ободрал и в черный цвет выкрасил бы их и все. Или под цвет авто.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 14:39   #3
Участник сообщества
 
Регистрация: 11.11.2019
Возраст: 43
Сообщений: 9
По умолчанию

У меня была такая проблема, правда на другом авто и вздутие было незначительным. Из интереса, так как уже понимал, что менять придется и ничего не теряю, обычным строительным феном прогрел и о чудо! Хром сел на свое место. Попробуйте, может получится.
Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 16:00   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Pirosmani
 
Регистрация: 02.12.2019
Возраст: 44
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
У меня была такая проблема, правда на другом авто и вздутие было незначительным. Из интереса, так как уже понимал, что менять придется и ничего не теряю, обычным строительным феном прогрел и о чудо! Хром сел на свое место. Попробуйте, может получится.
Наверное, у вас проблемы по хрому были незначительные, коли таким весьма лояльным способом устранили их. У меня было подобное и увы, но решилась проблема только заменой всех молдингов по кругу.
Pirosmani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 19:36   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Макашин
 
Регистрация: 29.12.2019
Возраст: 37
Сообщений: 16
По умолчанию

У нас такая ужасная химия на мойках, что ничего нового в этом нет. Тут остается только заменить данные молдинги на другие новые. Так что выход из этой ситуации только один, это поменять его и все. Я так себе это и сделал.
Макашин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 14:00   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 10.01.2020
Возраст: 43
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макашин Посмотреть сообщение
У нас такая ужасная химия на мойках, что ничего нового в этом нет. Тут остается только заменить данные молдинги на другие новые. Так что выход из этой ситуации только один, это поменять его и все. Я так себе это и сделал.
Да на мойках вполне себе нормальная химия, а вот то, чем дороги зимой поливают, вызывает массу вопросов. И думаю, что причина вздутия хрома именно в этой гадости.
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 15:37   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Егор76
 
Регистрация: 14.01.2020
Возраст: 47
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Да на мойках вполне себе нормальная химия, а вот то, чем дороги зимой поливают, вызывает массу вопросов. И думаю, что причина вздутия хрома именно в этой гадости.
А больше и нет причин. Просто так он не вздуется. У меня кстати, была такая проблема. В итоге просто ободрал хром и теперь у меня черные молдинги, что смотрятся намного круче.
Егор76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 18:59   #8
Участник сообщества
 
Аватар для joe
 
Регистрация: 15.01.2020
Возраст: 37
Сообщений: 13
По умолчанию

Можно конечно молдинг обтянуть пленкой. Многие именно так и делают. Но я на вашем месте просто поменял молдинги. В данном случае проблем не должно быть так как на разборках их очень много или с магазина новый заказать можно.
joe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 13:50   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Helios
 
Регистрация: 16.01.2020
Возраст: 37
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joe Посмотреть сообщение
Можно конечно молдинг обтянуть пленкой. Многие именно так и делают. Но я на вашем месте просто поменял молдинги. В данном случае проблем не должно быть так как на разборках их очень много или с магазина новый заказать можно.
Новые молдинги не так уж и дешево стоят. А вот тема с пленкой, очень даже ничего. Правда есть вопросы и по долговечности этой пленки.
Helios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 14:20   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 29.01.2020
Возраст: 46
Сообщений: 35
По умолчанию

Можно пленкой обтянуть. Иногда это самый бюджетный и лучший вариант. Тогда в этом случае машина будет смотреться намного лучше. Тем более плёнка не будет мутнеть и пузыриться как хром к примеру.
Дрон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.