Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2019, 09:55   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Антон27
 
Регистрация: 08.02.2019
Возраст: 37
Сообщений: 28
По умолчанию Сколько держатся тормозные колодки?

У меня передние тормозные колодки продержались 15 тыс км. Это нормальный показатель или быстро стёрлись? Есть ли какие-то особенности при их самостоятельной замене? Ключи особенные и т. п.?
Антон27 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.02.2019, 10:07   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Максим Сергеевич
 
Регистрация: 07.02.2019
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

Нормально колодки продержались. Тут многое от стиля езды зависит. Меняются без проблем в любом нормальном сервисе. Там нет никаких хитростей. Только датчик износа колодок новый не забудьте купить.
Максим Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 10:23   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Антон27
 
Регистрация: 08.02.2019
Возраст: 37
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Сергеевич Посмотреть сообщение
Нормально колодки продержались. Тут многое от стиля езды зависит. Меняются без проблем в любом нормальном сервисе. Там нет никаких хитростей. Только датчик износа колодок новый не забудьте купить.
А этот датчик обязательно каждый раз новый покупать или можно старый использовать? Сейчас поискал по интернету, некоторые и в 20 тысяч меняют. Получается, 15 тысяч - это ещё нормально.
Антон27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 10:28   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Максим Сергеевич
 
Регистрация: 07.02.2019
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон27 Посмотреть сообщение
А этот датчик обязательно каждый раз новый покупать или можно старый использовать? Сейчас поискал по интернету, некоторые и в 20 тысяч меняют. Получается, 15 тысяч - это ещё нормально.
Если горит лампа износа колодок, то только новый датчик ставить. Если лампа ещё не загорелась, то можно старый оставить. Он работает на разрыв цепи. Стоит недорого, поэтому лучше новый ставить для надёжности.
Максим Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 10:35   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Darknet
 
Регистрация: 07.02.2019
Возраст: 38
Сообщений: 38
По умолчанию

Колодки просто меняются. Выбиваются два штифта, вытаскиваются колодки. Штифты нужно выбивать от внешней стороны к двигателю. На суппортах Брембо не нужно раскручивать болты с головкой TORX, иначе суппорт развалится и тормозная жидкость вытечет. И датчик нужен новый. Даже если лампа ещё не загорелась, скорее всего датчик расплавится от высоких температур, так как он пластиковый.
Darknet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 13:07   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Jimmy
 
Регистрация: 19.05.2019
Возраст: 40
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон27 Посмотреть сообщение
У меня передние тормозные колодки продержались 15 тыс км. Это нормальный показатель или быстро стёрлись? Есть ли какие-то особенности при их самостоятельной замене? Ключи особенные и т. п.?
Мне кажется достаточно быстро они у вас стерлись. Так что нужно вам поменять марку колодок, возможно покупаете не оригинал или дешевый заменитель и поэтому долго колодки не живут.
Jimmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 09:40   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 25.05.2019
Возраст: 33
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
Мне кажется достаточно быстро они у вас стерлись. Так что нужно вам поменять марку колодок, возможно покупаете не оригинал или дешевый заменитель и поэтому долго колодки не живут.
Да многое же зависит еще от манеры езды. Например если часто ездишь по трассе в статичном режиме то думаю колодки могут и больше 50 тысяч прослужить. А если газовать от светофора к светофору то само собой быстро сточатся.
Manu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 18:52   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Goran
 
Регистрация: 28.05.2019
Возраст: 35
Сообщений: 14
По умолчанию

В среднем тормозные колодки держатся в районе 50 тысяч километров. Я бы советовал с каждой второй сменой тормозных колодок менять и тормозные диски так как они к этому времени тоже стачиваются.
Goran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:20   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 25.05.2019
Возраст: 33
Сообщений: 20
По умолчанию

В зависимости от тормозных колодок. Некоторые могут и за тысяч 10 рассыпаться. Да такое тоже бывает. если покупать самые дешевые тормозные колодки из поднебесной, можно попасть на очень серьезные деньги.
Manu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 20:06   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Girk
 
Регистрация: 12.06.2019
Возраст: 37
Сообщений: 26
По умолчанию

Я на своих проехал около 50 тысяч километров, но у меня достаточно динамичный стиль езды так что если вы не сильно активный водитель то вполне можно уложиться и в гораздо меньший расход колодок. Вполне можно проехать и тысяч 80 на оригинале.
Girk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.