Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2019, 20:25   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Diver
 
Регистрация: 28.01.2019
Возраст: 39
Сообщений: 8
По умолчанию Кто-то мыл двигатель?

Кто-нибудь двигатель мыл? У меня под капотом просто ужас творится. На мойке говорят, что могут помыть. Они уже мыли Воги, Спорты и проблем не возникало. Есть ли у кого опыт мойки двигателя?
Diver вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 06.02.2019, 20:29   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Антон Антонов
 
Регистрация: 11.01.2019
Возраст: 40
Сообщений: 21
По умолчанию

Я два раза весной мыл. Проблем из-за мойки не возникало. Если мойщики своё дело знают и уже есть опыт такой мойки, то, думаю, можно доверить двигатель помыть. Только надо слабым давлением мыть.
Антон Антонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 20:48   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Максим Тимофеевич
 
Регистрация: 08.01.2019
Возраст: 38
Сообщений: 31
По умолчанию

Мойка подкапотного пространства - рискованная затея. Грамотные мойщики могут помыть, но такая мойка будет дорого стоить и грамотных мойщиков надо ещё поискать. Если они гарантию дадут, тогда можно рискнуть.
Максим Тимофеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 20:52   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Sharpen
 
Регистрация: 10.01.2019
Возраст: 37
Сообщений: 22
По умолчанию

Сам не мыл, но рассказывали, что после такой мойки большая вероятность возникновения проблем. ОД может помыть, но берётся за такую работу неохотно. Кто-то рассказывал, что они даже бумажку просят подписать, что в случае чего ОД не виноват. У одного спортовода после такой мойки что-то коротнуло и куча ошибок появилось. Потом долго ремонтировался, а от мойщиков ничего не смог добиться.
Sharpen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 20:57   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 23.01.2019
Возраст: 38
Сообщений: 11
По умолчанию

На днях узнал, что мыть можно не только водой, а ещё специальной пеной. Из баллончика льют пену и она всю грязь собирает. Затем надо всё протереть тряпкой. Говорят, получается чисто и намного безопаснее, чем водой. Весной думаю съездить на такую мойку. А то тоже под капотом много грязи собралось.
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:01   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Борис Аркадьевич
 
Регистрация: 09.01.2019
Возраст: 37
Сообщений: 28
По умолчанию

Есть более простой, дешёвый и надёжный метод очистки - использовать очиститель карбюратора. Он быстро испаряется, грязь отлично отмывает. Только воняет очень сильно. Мойкам я не доверяю. Лучше сам помою, где дотянусь.
Борис Аркадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:06   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Скалолаз
 
Регистрация: 08.01.2019
Возраст: 39
Сообщений: 33
По умолчанию

Если хотите безопасно помыть двигатель, то выбираете чистку паром. Используется сухой насыщенный пар, т. е. содержание влаги минимально. Герметичные соединения и электрику не повредит. Даже радиатор хорошо можно почистить.
Скалолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:09   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Oldern
 
Регистрация: 13.01.2019
Возраст: 39
Сообщений: 19
По умолчанию

Мне ОД на ТО двигатель мыл. У них эта работа была указана в заказе-наряде. Бумажки никакие подписывать не давали. После мойки проблем не обнаружил. Помыли без лишних вопросов.
Oldern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:12   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 02.02.2019
Возраст: 36
Сообщений: 4
По умолчанию

Я мою сам кёрхером. Сначала химией обрабатываю, потом струёй мою. Ошибок нет. Главное - лить без фанатизма. И предельно аккуратно нужно мыть в районе аккумулятора и разных блоков.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:22   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Kubinez
 
Регистрация: 14.01.2019
Возраст: 38
Сообщений: 18
По умолчанию

Мыть можно и водой. Только на кёрхере должен быть режим мойки с подогревом воды. Это как раз для мойки двигателей. Мыть надо холодный двигатель тёплой водой. Струю близко не подносить. После мойки двигатель надо просушить сжатым воздухом. Потом завести двигатель, чтобы он прогрелся и остатки влаги испарились. И важно не глушить до полного высыхания, иначе образуется конденсат в разъёмах.
Kubinez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.