Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Запчасти и дополнительные услуги

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2019, 19:49   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Семён43
 
Регистрация: 09.01.2019
Возраст: 39
Сообщений: 23
По умолчанию Выбор передних стоек

У меня Спорт 4.4 с активным стабом и Брембо. На сайте интернет магазина нашёл два варианта стоек для Спорта. Есть с кодом RNB501620 - аморт в сборе без контроля устойчивости и с кодом RNB501600 - аморт с контролем устойчивости. Разница в цене небольшая. Я и не думал, что такая разница в стойках есть. Что лучше выбрать?
Семён43 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 21.01.2019, 20:00   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Скалолаз
 
Регистрация: 08.01.2019
Возраст: 39
Сообщений: 33
По умолчанию

Стойки действительно отличаются друг от друга. Только как у вас на 4.4 с активным стабом может стоять брембо? На такой Спорт, на сколько я знаю, брембо не ставят. В вашем случае лучше ставить стойки, которые для активной подвески идут.
Скалолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 20:10   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Семён43
 
Регистрация: 09.01.2019
Возраст: 39
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скалолаз Посмотреть сообщение
Стойки действительно отличаются друг от друга. Только как у вас на 4.4 с активным стабом может стоять брембо? На такой Спорт, на сколько я знаю, брембо не ставят. В вашем случае лучше ставить стойки, которые для активной подвески идут.
Спасибо за совет. Это я на будущее узнаю. Надо же особенности своей машины знать. Я тоже думал что так не бывает. Похоже, что предыдущий владелец брал с опцией "dynamic pack". Вот такой приятный сюрприз при покупке получился.
Семён43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 08:34   #4
Участник сообщества
 
Аватар для ДмитрийСергеевич
 
Регистрация: 21.04.2019
Возраст: 39
Сообщений: 21
По умолчанию

Я тоже думаю что нужно покупать стойки только с активным стабом. немного переплатив вы уже точно получите нужный результат. Самое обидное купить стойки, снять старые в сервисе и получить просто большую проблему в виде неподходящей стойки.
ДмитрийСергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 12:47   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Родион77
 
Регистрация: 19.08.2019
Возраст: 47
Сообщений: 15
По умолчанию

У вас активный стабилизатор, так что вам нужны стойки с контролем устойчивости, в противном случае стабилизатор не будет работать полноценно. А зачем вам это? Если функция есть, она должна работать.
Родион77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 14:06   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Sven
 
Регистрация: 22.08.2019
Возраст: 38
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийСергеевич Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что нужно покупать стойки только с активным стабом. немного переплатив вы уже точно получите нужный результат. Самое обидное купить стойки, снять старые в сервисе и получить просто большую проблему в виде неподходящей стойки.
Такое практически исключено сейчас, когда все продавцы подбирают запчасти согласно ВИН автомобиля, который сообщает практически всю информацию про автомобиль. Покупайте запчасти в нормальных местах и проблем не будет.
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 15:57   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 17.09.2019
Возраст: 43
Сообщений: 20
По умолчанию

А разве Брембо делает стойки? Вот уж никогда бы не подумал. Думал, что их специализация, это тормозные системы. А так, что касаемо стоек, то предпочитаю Лукасовские. Оптимально по цене и качеству.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 11:00   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Алексеич
 
Регистрация: 03.10.2019
Возраст: 35
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
А разве Брембо делает стойки? Вот уж никогда бы не подумал. Думал, что их специализация, это тормозные системы. А так, что касаемо стоек, то предпочитаю Лукасовские. Оптимально по цене и качеству.
Тоже ни разу не видел стоек Брембо, но это не исключает того, что они их делают. А вот на тему стоек, то мне кажется, что самое оптимальное это Бильштейн, а все остальное как-то от лукавого.
Алексеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 12:11   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Morbo
 
Регистрация: 13.11.2019
Возраст: 36
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Тоже ни разу не видел стоек Брембо, но это не исключает того, что они их делают. А вот на тему стоек, то мне кажется, что самое оптимальное это Бильштейн, а все остальное как-то от лукавого.
Солидарен про Бильштейн, тем более, что на новые автомобили завод как раз их ставит, что говорит о том, что они качественные. Гарантию никто не отменял, а заводу проблемы не нужны.
Morbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 16:19   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Typhoon
 
Регистрация: 25.03.2020
Возраст: 47
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Тоже ни разу не видел стоек Брембо, но это не исключает того, что они их делают. А вот на тему стоек, то мне кажется, что самое оптимальное это Бильштейн, а все остальное как-то от лукавого.
Исключает, потому как на сайте компании нет никакой информации по этому поводу. А вот что касаемо Бильштейнов, то с вами сложно поспорить - ВЕЩЬ!
Typhoon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.