Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Запчасти и дополнительные услуги

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2019, 10:08   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Sharpen
 
Регистрация: 10.01.2019
Возраст: 37
Сообщений: 22
По умолчанию Где найти балонный ключ?

Столкнулся с такой странной проблемой: нужен баллонный ключ. Ключ на 22 не подходит, а на 23 большой. Где достать подходящий ключ. А то не хотелось бы в дороге без инструмента остаться.
Sharpen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 19.01.2019, 10:18   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Максим Тимофеевич
 
Регистрация: 08.01.2019
Возраст: 38
Сообщений: 31
По умолчанию

Гайки там стоят на 22. Просто они разбиты, потому ключ и не подходит.Меняйте гайки на нормальные. А ключ можно штатный заварить буквой Г или купить попрочнее на 22. Ключи в автомагазинах и на рынках можно найти.
Максим Тимофеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 01:12   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Борис Аркадьевич
 
Регистрация: 09.01.2019
Возраст: 37
Сообщений: 28
По умолчанию

Ключ подходит от УАЗа или от Волги. Можно на рынке поискать. Больше шансов найти, чем в магазинах. Ищите хромо-ванадиевый. Это раньше такие делали. Они надёжные. Новые из хлипкого металла делают.
Борис Аркадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 18:40   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: 05.06.2019
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию

Да в любом автомобильном магазине. Лучше купите сразу два баллоника. А то у меня случай был на трассе, как один балонник просто сломался и пришлось голосовать что бы кто нибудь помог. Так что понимайте опасность.
Gringo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 14:30   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Vexler
 
Регистрация: 21.08.2019
Возраст: 40
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
Да в любом автомобильном магазине. Лучше купите сразу два баллоника. А то у меня случай был на трассе, как один балонник просто сломался и пришлось голосовать что бы кто нибудь помог. Так что понимайте опасность.
Это что же такое надо было делать с ключом, что бы его сломать? У меня уже стаж более 12-ти лет, машин поменял штук пять и ни разу не возникал вопрос по баллонному ключу, а уж сломать его, если не класть под каток, не реально.
Vexler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 12:20   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 17.09.2019
Возраст: 43
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vexler Посмотреть сообщение
Это что же такое надо было делать с ключом, что бы его сломать? У меня уже стаж более 12-ти лет, машин поменял штук пять и ни разу не возникал вопрос по баллонному ключу, а уж сломать его, если не класть под каток, не реально.
Бюджетные китайские баллоные ключи из силумина что ли делаются. Так что если гайки прикипели, то и рычаг возможно придется увеличивать. И вот тут сломать такой ключ, как нечего делать.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 16:26   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Saigon
 
Регистрация: 04.10.2019
Возраст: 41
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharpen Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой странной проблемой: нужен баллонный ключ. Ключ на 22 не подходит, а на 23 большой. Где достать подходящий ключ. А то не хотелось бы в дороге без инструмента остаться.
Это как же вы колесные болты умучали, что стандартный 23 ключ на них прокручивается? Боюсь, что просто сменой баллонного ключа, вы проблему никак не решите и надо просто менять болты, а ключ оставлять старым.
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 15:53   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 29.10.2019
Возраст: 47
Сообщений: 18
По умолчанию

Что-то у меня создается впечатление, что автор темы просто защитные колпачки не снял с болтов. Вот 22 ключ и не подходит, а 23-ий большой
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 12:21   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Захар
 
Регистрация: 26.08.2020
Возраст: 36
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Что-то у меня создается впечатление, что автор темы просто защитные колпачки не снял с болтов. Вот 22 ключ и не подходит, а 23-ий большой
Ага Точно такое же впечатление, особенно после того, как мне на шиномонтаже мастер рассказал, что такое реально бывает. Удивил я его тем, что сам ему дал съемники на колпачки.

Последний раз редактировалось Захар; 26.08.2020 в 12:26.
Захар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 11:27   #10
Участник сообщества
 
Аватар для SantanaTrass
 
Регистрация: 12.10.2020
Возраст: 38
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
Ага Точно такое же впечатление, особенно после того, как мне на шиномонтаже мастер рассказал, что такое реально бывает. Удивил я его тем, что сам ему дал съемники на колпачки.
Простите, но это каким же клиническим идиотом надо быть, что бы не понять, что на болтах колпачки?
SantanaTrass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.