Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2018, 20:30   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Kirril111
 
Регистрация: 06.10.2018
Возраст: 37
Сообщений: 28
По умолчанию Установил автозапуск на дизельный Спорт

Поставил Пандору 3500. Установили без проблем. Функционал вебасто сохранился. Зимой как положено протестирую. Пока нормально работает. Теперь думаю, что бы такое придумать, чтобы ещё включались подогрев стёкол и сидений. Как можно такое осуществить?
Kirril111 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 09.10.2018, 20:39   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Anton Dubrowskiy
 
Регистрация: 05.10.2018
Возраст: 38
Сообщений: 33
По умолчанию

Сделать включение подогрева пока что можно только через реле напрямую к проводам обогревов, повесив на дополнительный канал сигналки. Кто-то такую схему делал. Пишет, что нормально работает. Сам не пробовал. Другого варианта, на сколько я знаю, пока не придумали.

Последний раз редактировалось Anton Dubrowskiy; 09.10.2018 в 20:42.
Anton Dubrowskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 07:12   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Alexey Timoshin
 
Регистрация: 05.10.2018
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Dubrowskiy Посмотреть сообщение
Сделать включение подогрева пока что можно только через реле напрямую к проводам обогревов, повесив на дополнительный канал сигналки. Кто-то такую схему делал. Пишет, что нормально работает. Сам не пробовал. Другого варианта, на сколько я знаю, пока не придумали.
Можно просто таймер поставить. Если вебаста без таймера, то двигатель запускается автозапуском и вебаста тоже запустится. Только мне кажется, что сигналка с автозапуском не очень надёжная штука. Многие говорят, что это дополнительная уязвимость. я потому обычную сигналку поставил.
Alexey Timoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 07:14   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Kirril111
 
Регистрация: 06.10.2018
Возраст: 37
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Timoshin Посмотреть сообщение
Только мне кажется, что сигналка с автозапуском не очень надёжная штука. Многие говорят, что это дополнительная уязвимость. я потому обычную сигналку поставил.
Если захотят машину угнать, то им без разницы будет, есть автозапуск или нет. Угонят в любом случае. Причём, есть страховка ещё. А с автозапуском зимой очень удобно будет. В машине будет всегда тепло.
Kirril111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 16:17   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Росич
 
Регистрация: 18.10.2019
Возраст: 42
Сообщений: 23
По умолчанию

Насколько я знаю, подогрев сидений начинает работать только тогда, когда есть нагрузка на сидение. Так что боюсь, что дистанционное включение подогрева, сделать будет не возможно.
Росич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 15:52   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Сайбер
 
Регистрация: 30.10.2020
Возраст: 42
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirril111 Посмотреть сообщение
Поставил Пандору 3500. Установили без проблем. Функционал вебасто сохранился. Зимой как положено протестирую. Пока нормально работает. Теперь думаю, что бы такое придумать, чтобы ещё включались подогрев стёкол и сидений. Как можно такое осуществить?
Разве только поставить тепловентилятор в салон автомобиля Иначе, как-то слишком громоздкая система получается. Да и по уму, если авто работает, то и обдув автоматом работает.
Сайбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 15:16   #7
Участник сообщества
 
Аватар для SuperMario
 
Регистрация: 26.11.2020
Возраст: 46
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Timoshin Посмотреть сообщение
Можно просто таймер поставить. Если вебаста без таймера, то двигатель запускается автозапуском и вебаста тоже запустится. Только мне кажется, что сигналка с автозапуском не очень надёжная штука. Многие говорят, что это дополнительная уязвимость. я потому обычную сигналку поставил.
Мне из-за такой сигналки две страховые в КАСКО отказали, а третья за нее денег дополнительных потребовала. Причина более частые угоны авто с сигнализациями с автозапуском.
SuperMario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 16:18   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Самсонов
 
Регистрация: 13.12.2020
Возраст: 39
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirril111 Посмотреть сообщение
Поставил Пандору 3500. Установили без проблем. Функционал вебасто сохранился. Зимой как положено протестирую. Пока нормально работает. Теперь думаю, что бы такое придумать, чтобы ещё включались подогрев стёкол и сидений. Как можно такое осуществить?
А разве не проще просто заранее включить подогрев сидения и стекол? Ну то есть вы запускаете подогрев и у вас все эти вещи сразу будут включены. Так что делайте именно так.
Самсонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 15:02   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Сеймур
 
Регистрация: 14.12.2020
Возраст: 43
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самсонов Посмотреть сообщение
А разве не проще просто заранее включить подогрев сидения и стекол? Ну то есть вы запускаете подогрев и у вас все эти вещи сразу будут включены. Так что делайте именно так.
Каким образом вы это сделаете, если машина заглушена? Эти режимы вручную только включаются. А с подогревом сидений еще и другая проблема, он работать не будет, пока на сидение нагрузки нет.
Сеймур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 14:00   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Маркус
 
Регистрация: 23.12.2020
Возраст: 46
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самсонов Посмотреть сообщение
А разве не проще просто заранее включить подогрев сидения и стекол? Ну то есть вы запускаете подогрев и у вас все эти вещи сразу будут включены. Так что делайте именно так.
Ну включили вы эти опции, но как только машину заглушили, они сразу же автоматически отключатся и при следующем запуске, они будут отключены. Так что не вариант вообще.
Маркус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.