Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Салон автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2018, 08:24   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Stamp
 
Регистрация: 24.08.2018
Возраст: 40
Сообщений: 11
По умолчанию Кнопка экон климатконтроля

Подскажите, пожалуйста, как работает режим, включаемый кнопкой экон на климат контроле? Компрессор полностью выключает? Мануала под рукой нет, а опытным путём так и не выяснил точно принцип работы этого режима.
Stamp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.09.2018, 08:28   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Droid
 
Регистрация: 10.08.2018
Возраст: 39
Сообщений: 22
По умолчанию

Компрессор полностью отключается. Это аналог кнопки А/С, которая имеется на большинстве машин. Правда, я не понимаю, зачем она нужна на Спорте. На 4-литровом движке кондиционер экономию не сделает. Это актуально для двигателей 1,2.
Droid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 08:35   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Stamp
 
Регистрация: 24.08.2018
Возраст: 40
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Droid Посмотреть сообщение
Компрессор полностью отключается. Это аналог кнопки А/С, которая имеется на большинстве машин. Правда, я не понимаю, зачем она нужна на Спорте. На 4-литровом движке кондиционер экономию не сделает. Это актуально для двигателей 1,2.
Спасибо, теперь понятно. На Тойоте была кнопка А/С и всё было просто и понятно. А почему производитель Спорта так "оригинально" сделал - непонятно. А дело не в экономии. Просто нужен приток свежего воздуха, а если открыть окно, то будет шум и пыль.
Stamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 08:44   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Arkanov Vitaliy
 
Регистрация: 12.08.2018
Возраст: 40
Сообщений: 21
По умолчанию

Мне вот тоже не понятно, зачем изменять название кнопки, когда на большинстве машин принято А/С писать? Видимо, это ещё один способ выделиться среди других машин. Но вот зачем писать econ, тем более на такой машине?
Arkanov Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 01:40   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Shorts
 
Регистрация: 16.08.2018
Возраст: 38
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkanov Vitaliy Посмотреть сообщение
Мне вот тоже не понятно, зачем изменять название кнопки, когда на большинстве машин принято А/С писать? Видимо, это ещё один способ выделиться среди других машин. Но вот зачем писать econ, тем более на такой машине?
У Спорта много подобных примеров. Надо же подчёркивать соответствующий уровень авто за такую-то цену. А так можно нажать кнопку и можно ехать и экономить при этом) Тем более сейчас экономия в моду вошла. Везде в технике разные эко режимы вводят.
Shorts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 01:47   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Ivan Pletnev
 
Регистрация: 06.08.2018
Возраст: 38
Сообщений: 29
По умолчанию

Я на Диско сразу разобрался в чём смысл этой кропки. Только там ещё кнопка OFF была. И аналог econ - это кнопка со значком снежинки. А вот аналога off нет. Только регулятор мощности выкрутить на ноль. В общем, приходится играться.
Ivan Pletnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 01:55   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Salivan
 
Регистрация: 18.08.2018
Возраст: 39
Сообщений: 14
По умолчанию

Как-то же должно выключаться. Не на всех машинах есть такая кнопка, но какие-то способы выключения обычно предусматриваются. Хотя, может исключения есть. Сейчас же многие производители вносят изменения только для того, чтобы выдать эти изменения за оригинальную новинку.
Salivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 16:59   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Альберт
 
Регистрация: 02.12.2020
Возраст: 43
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stamp Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как работает режим, включаемый кнопкой экон на климат контроле? Компрессор полностью выключает? Мануала под рукой нет, а опытным путём так и не выяснил точно принцип работы этого режима.
Кнопка ECON работает так - при включении кондиционера обороты двигателя не подымаются принудительно - вот это и экономит бензин.
Альберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 15:36   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Мистер
 
Регистрация: 31.01.2021
Возраст: 37
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Droid Посмотреть сообщение
Компрессор полностью отключается. Это аналог кнопки А/С, которая имеется на большинстве машин. Правда, я не понимаю, зачем она нужна на Спорте. На 4-литровом движке кондиционер экономию не сделает. Это актуально для двигателей 1,2.
Как раз чем больше мотор тем больший и расход. Соответственно актуальность есть в том что бы экономить топливо. Так что в этом случае считаю данную кнопку вполне себе необходимой.
Мистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 19:30   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Trombi
 
Регистрация: 07.02.2021
Возраст: 72
Сообщений: 17
По умолчанию

Да давайте будем честны ну никто не будет заниматься этим. Так как экономить на машине с таким объемом и таким количество лошадей это просто абсурдно как мне кажется. Вы это должны понимать.
Trombi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.