Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Кузов автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2018, 10:56   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 05.07.2018
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию Отключение омывателя фар

Расход жидкости омывателем фар получается слишком большим. Думаю его отключить. Только не могу найти предохранитель, который отвечает за омыватель. Нашёл только предохранитель для насоса. Может кто знает, как можно этот омыватель отключить?
Albert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.07.2018, 11:03   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Артём Михалок
 
Регистрация: 05.07.2018
Возраст: 40
Сообщений: 29
По умолчанию

А зачем его отключать? Он же не постоянно срабатывает, а только после включения фар один раз. Если фары выключить и опять включить, то омыватель снова один раз сработает. У меня появилась идея сделать отдельную кнопку для омывателя, чтобы включать его когда нужно, а не только при включении фар.
Артём Михалок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 11:10   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 05.07.2018
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Михалок Посмотреть сообщение
А зачем его отключать? Он же не постоянно срабатывает, а только после включения фар один раз. Если фары выключить и опять включить, то омыватель снова один раз сработает. У меня появилась идея сделать отдельную кнопку для омывателя, чтобы включать его когда нужно, а не только при включении фар.
Омыватель фар срабатывает после каждого 5-го омывания лобового стекла. Специально проверял. Бывает, что фары сильно загрязняются и их надо мыть, но расход жидкости слишком большой. А вот отдельную кнопку на омыватель поставить - это интересная идея.
Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 09:12   #4
Участник сообщества
 
Аватар для ДмитрийСергеевич
 
Регистрация: 21.04.2019
Возраст: 39
Сообщений: 21
По умолчанию

Кстати предохранитель которые омывателя, он только к нему привязан. Я на своей прошлой машине отключил данный предохранитель и проблем не испытывал с быстрым износом воды. Можете так же поступить.
ДмитрийСергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 20:10   #5
Участник сообщества
 
Аватар для RokoM
 
Регистрация: 23.04.2019
Возраст: 37
Сообщений: 13
По умолчанию

Мне кажется не нужно ничего отключать, а просто правильно настроить омыватель фар или прочитать инструкцию и понять в каких алгоритмах он срабатывает и тогда не будет проблем с большим расходом жидкости.
RokoM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 13:51   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Koplan
 
Регистрация: 05.05.2019
Возраст: 34
Сообщений: 49
По умолчанию

Да как не настраивай а вот в межсезонье не хочется терять огромное количество жидкостей только из за того что половина выливается на фары. Это просто глупость самая настоящая как мне кажется. Так что я тоже за отключение.
Koplan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 16:39   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Vasin
 
Регистрация: 23.08.2019
Возраст: 44
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Расход жидкости омывателем фар получается слишком большим. Думаю его отключить. Только не могу найти предохранитель, который отвечает за омыватель. Нашёл только предохранитель для насоса. Может кто знает, как можно этот омыватель отключить?
Там предохранитель общий, на все омыватели. Так что не стоит его вытаскивать. А вот снять шланги, что к фарам воду подводят, и правда можно, а на подачу заглушки самопальные поставить. А то и правда, по зиме незамерзайки не напасешься.
Vasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 15:48   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Simon
 
Регистрация: 11.12.2019
Возраст: 41
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Михалок Посмотреть сообщение
А зачем его отключать? Он же не постоянно срабатывает, а только после включения фар один раз. Если фары выключить и опять включить, то омыватель снова один раз сработает. У меня появилась идея сделать отдельную кнопку для омывателя, чтобы включать его когда нужно, а не только при включении фар.
Он срабатывает каждый раз, когда вы хотите и стекло лобовое помыть, что ведет к очень большому расходу незамерзайки зимой. А что бы отключать, то надо просто шланги скинуть, что на фары идут и заглушки на них поставить.
Simon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 18:58   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Макашин
 
Регистрация: 29.12.2019
Возраст: 37
Сообщений: 16
По умолчанию

Вам кажется что это хорошая идея отключить омыватель фар, но потом вы будете ехать по трассе и скучать по данной штуке. Так как она реально помогает особенно в дороге. Так что советую вам ее не отключать.
Макашин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 15:45   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 10.01.2020
Возраст: 43
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макашин Посмотреть сообщение
Вам кажется что это хорошая идея отключить омыватель фар, но потом вы будете ехать по трассе и скучать по данной штуке. Так как она реально помогает особенно в дороге. Так что советую вам ее не отключать.
80 процентов автомобилей не оборудованы омывателями фар и ничего, как-то передвигаются. А с ними, только незамерзайку будете доливать каждые три дня. А нормальная незамерзайка рублей 500 стоит за канистру.
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.