Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Range Rover Sport > Все о Range Rover Sport — L320 (2005 - 2013)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2018, 18:29   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Болсуновский
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 14
По умолчанию На какой мотор нельзя поставить ГБО?

Сейчас прикидываю все возможные варианты относительно расхода топлива, а именно как можно уменьшить его. Уговаривают ставить газ, но как-то нет такого желания. Если решусь, то на все моторы можно ставить ГБО или нет?
Болсуновский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 01.02.2018, 21:16   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 17
По умолчанию

Так а чего вам просто не купить дизельный Спорт?
Экономия будет в разы ощущаться.
Это что-то среднее между бензином и газом, но вы не будете убивать так свой двигатель.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 22:23   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Толя
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Болсуновский Посмотреть сообщение
Сейчас прикидываю все возможные варианты относительно расхода топлива, а именно как можно уменьшить его. Уговаривают ставить газ, но как-то нет такого желания. Если решусь, то на все моторы можно ставить ГБО или нет?
Я бы не при каких обстоятельствах не поставил газ, тем более на такой автомобиль. Я понимаю, когда ставят на Тазы, когда ГБО стоит как автомобиль, но вы не забывайте к какому классу относятся эти авто.
Толя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 23:37   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Vovchik18
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 30
По умолчанию

В теории можно поставить на любой мотор. Сейчас даже научились ставить на дизельные моторы, но насколько это безопасно - вот в чём вопрос.
Vovchik18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 20:26   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Болсуновский
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovchik18 Посмотреть сообщение
В теории можно поставить на любой мотор. Сейчас даже научились ставить на дизельные моторы, но насколько это безопасно - вот в чём вопрос.
А что может быть не безопасного? То, что баллоны взрываются я знаю, но это происходит по причине, что просто криворукие мастера ставят оборудование.
Если в нормальной конторе заказать, то проблем не будет.
Болсуновский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 11:21   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Klarks
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 30
По умолчанию

Не нужно ставить ГБО. У вас экономии никакой не будет, потому что потом попадёте на ремонт двигателя - это я вам говорю, как человек, который уже ставил себе газ. Больше никогда не будут проводить эксперименты.
Klarks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 18:08   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Болсуновский
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klarks Посмотреть сообщение
Не нужно ставить ГБО. У вас экономии никакой не будет, потому что потом попадёте на ремонт двигателя - это я вам говорю, как человек, который уже ставил себе газ. Больше никогда не будут проводить эксперименты.
Сразу точно это будет не сильно заметно. Симптомы, если и будут, то начнут проявляться намного позже лет через 5-7. А там уже сложно будет доказать, в чём причина.
Болсуновский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 12:30   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Shukin
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 26
По умолчанию

Если заводом изготовителем это не предусмотрено, то не стоит вообще ставить ничего. Сколько вы выиграете максимум, если поставите газ? Сколько сейчас обойдётся установка такого оборудования, учитывая, что у вас ни какой нибудь ТАЗ.
Shukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 22:51   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Galiga
 
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shukin Посмотреть сообщение
Если заводом изготовителем это не предусмотрено, то не стоит вообще ставить ничего. Сколько вы выиграете максимум, если поставите газ? Сколько сейчас обойдётся установка такого оборудования, учитывая, что у вас ни какой нибудь ТАЗ.
Раньше просто не знали, что у нас будут такие большие цены на топливо и что экономика будет на таком уровне, но это уже другой вопрос.
Поэтому сейчас установщики газобаллоного оборудования зарабатывают приличные деньги.
Galiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:31   #10
Участник сообщества
 
Регистрация: 17.01.2018
Возраст: 51
Сообщений: 29
По умолчанию

Я бы поставил на 5.0 SC, как я понимаю только 5 поколения. Вот где найти норм установку в СКФО пока не знаю.
M-sinco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.