Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Кузов автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2015, 18:13   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Бухбрат
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Пошла трещина по стеклу

Вчера вечером ехал по трассе, в стекло попал небольшой камень. И пошла по стеклу трещина. Скола как такового я не заметил, но трещина есть и чувство такое, что она пойдет дальше. Есть ли смысл обратиться к спецам, чтобы отремонтировали стекло или придется теперь новое покупать?
Ей-богу, еще не сталкивался с ремонтом сколов и трещин на стеклах, не особо этому всему доверяю.
Бухбрат вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 09.03.2015, 18:17   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Leica
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Сообщений: 15
По умолчанию

Трещины и сколы благополучно удаляют с помощью специального инструмента и материалов. Я не скажу, сколько сейчас стоит убрать трещину, но в разы дешевле, чем покупать стекло. Более, чем уверен, если небольшая трещина, то ее уберут за пару часов.
__________________
Лучше встретить смерть на скоростном автобане, чем старость у обочины!
Leica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:32   #3
Участник сообщества
 
Аватар для RgRr
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 44
Сообщений: 37
По умолчанию

Была у меня небольшая трещина, может сантиметров 12, убрали на СТО по ремонту стекол. В принципе, стоимость была невысокая, убрали за три часа, но сказали, что машина должна еще часок постоять. Трещину вообще не было видно. Даже намека не было на нее. Думаю, стоит сделать ремонт. Если не отбит кусок, то проблем не будет.
RgRr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 15:47   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Ralf
 
Регистрация: 28.10.2019
Возраст: 36
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leica Посмотреть сообщение
Трещины и сколы благополучно удаляют с помощью специального инструмента и материалов. Я не скажу, сколько сейчас стоит убрать трещину, но в разы дешевле, чем покупать стекло. Более, чем уверен, если небольшая трещина, то ее уберут за пару часов.
Трещину не убирают, потому как ее убрать не реально. Максимум что делают, так высверливают небольшие отверстия по краям трещины, что бы она далее не пошла, а саму трещину заливают жидким стеклом. И все.
Ralf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 15:36   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Егор76
 
Регистрация: 14.01.2020
Возраст: 47
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leica Посмотреть сообщение
Трещины и сколы благополучно удаляют с помощью специального инструмента и материалов. Я не скажу, сколько сейчас стоит убрать трещину, но в разы дешевле, чем покупать стекло. Более, чем уверен, если небольшая трещина, то ее уберут за пару часов.
Удалить трещину на стекле невозможно с точки зрения физики, но вот остановить ее распространение, вполне себе можно. По крайним точкам трещины просто высверливаются маленькие точки и заливаются силиконом. И трещина дальше не идет.
Егор76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 18:58   #6
Участник сообщества
 
Аватар для joe
 
Регистрация: 15.01.2020
Возраст: 37
Сообщений: 13
По умолчанию

А сколько сантиметров трещина. Когда трещина большая смысла заделывать ее не будет. Так как есть вероятность что трещина вновь пойдет, а так же по цене это будет как новое стекло. Так что тут уже выбирать вам.
joe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 13:41   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Helios
 
Регистрация: 16.01.2020
Возраст: 37
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joe Посмотреть сообщение
А сколько сантиметров трещина. Когда трещина большая смысла заделывать ее не будет. Так как есть вероятность что трещина вновь пойдет, а так же по цене это будет как новое стекло. Так что тут уже выбирать вам.
Ну как сказать... Делают так, что далее не идет. И стоит это пару-тройку тысяч, что куда дешевле, чем новое стекло за 50-60 тысяч покупать.
Helios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 14:53   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Psih
 
Регистрация: 12.02.2020
Возраст: 44
Сообщений: 17
По умолчанию

Я бы катался дальше, до того момента как трещина доведет стекло до логического конца, а потом бы уже менял. Ремонт, это полумера и не более того.
Psih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 16:21   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Birk
 
Регистрация: 11.02.2020
Возраст: 37
Сообщений: 18
По умолчанию

Если трещина только началась то можно ее заделать, главное что бы она не была на уровне глаз, а то будет очень неприятно.
Birk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 15:26   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Семен
 
Регистрация: 19.02.2020
Возраст: 46
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Birk Посмотреть сообщение
Если трещина только началась то можно ее заделать, главное что бы она не была на уровне глаз, а то будет очень неприятно.
А в чем проблема если трещина на уровне глаз? Сейчас так заделывают что вообще ничего не заметно будет. Думаю никаких проблем не будет ни у кого. Думаю не стоит переживать по этому поводу.
Семен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.