Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2015, 16:51   #1
Участник сообщества
 
Аватар для wuff
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 8
По умолчанию Нужна ли защита картера?

Я смотрю, что клиренс на наших машинах позволяет и не устанавливать защиту картера, ведь удариться сильно картером практически невозможно. Хотелось бы узнать мнение, а нужна ли защита картера, или кто-то ее считает лишней?
wuff вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 09.03.2015, 16:53   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 34
Сообщений: 25
По умолчанию

Мое сугубо личное мнение - нужна. Всякое бывает, можно в большую яму угодить. Мне после покупки машины установили защиту картера. Кстати, один раз получилось так, что я ею зацепилась. Если бы ее не было, то поддон или еще что-то пострадало бы.
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:55   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Валер4ик
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

У меня стоит защита. Я покупал подержанный автомобиль, там уже стояла защита картера. Думаю, что в любом случае не помешает. На наших дорогах бывают такие колдобины, что страшно становится. Например, после зимы, лужи, а в луже может быть приличная яма. Влетел, погнул картер.
Валер4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:07   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Yurensiy
 
Регистрация: 01.12.2014
Возраст: 40
Сообщений: 26
По умолчанию

Нужна или не нужна - не знаю, но как минимум не помешает - это точно. Даже не в ямах дело. Дело тут в основном в том, что просто грязь меньше будет под капот лететь. А это уже большой плюс. Двигатель чистый будет, под капотом не будет грязи. А долбануться картером надо еще постараться.
Yurensiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 22:03   #5
Участник сообщества
 
Аватар для yourfriend84
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wuff Посмотреть сообщение
Я смотрю, что клиренс на наших машинах позволяет и не устанавливать защиту картера, ведь удариться сильно картером практически невозможно. Хотелось бы узнать мнение, а нужна ли защита картера, или кто-то ее считает лишней?
Большое заблуждение. Как уже писали, минимум, защита картера защищает не только от повреждения поддона двигателя, но и от грязи под капотом. Если сравнить подкапотное пространство автомобиля с установленной защитой двигателя и без нее, первый в несколько раз чище!
yourfriend84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 17:37   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Monaco
 
Регистрация: 03.06.2019
Возраст: 36
Сообщений: 16
По умолчанию

Мне кажется она просто необходима если вы часто ездите не по по дорогам, а по бездорожью. Многие думают что с ними ничего точно не случится а потом пробивают картер и ловят большие проблемы.
Monaco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 23:15   #7
Участник сообщества
 
Аватар для МаксимКонстантиныч
 
Регистрация: 11.06.2019
Возраст: 46
Сообщений: 17
По умолчанию

Каждый для себя решает сам нужна ему она или не нужна. Мне кажется она лишней точно не будет. Тем более если где то по камням ездите это необходимо, что бы в экстренной ситуации не пробить картер.
МаксимКонстантиныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 18:44   #8
Участник сообщества
 
Аватар для OlegGriga
 
Регистрация: 18.06.2019
Возраст: 33
Сообщений: 24
По умолчанию

Я не вижу смысла в этом если вы передвигаетесь только по городу. Если вы закоренелый дачник или любитель путешествовать по бездорожью то безусловно вам нужно ставить защиту днища.
OlegGriga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 17:40   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Jambo
 
Регистрация: 30.06.2019
Возраст: 36
Сообщений: 38
По умолчанию

Я при любой возможности стараюсь по максимуму защитить свой автомобиль и следовательно лучше всего ставить защиту картера так как на дорогах разные ситуации бывают и защитой вы сможете избегать некоторые проблемы.
Jambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 17:49   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Георг1
 
Регистрация: 03.07.2019
Возраст: 46
Сообщений: 30
По умолчанию

Считаю что лишней точно не будет защита картера и следовательно если есть возможность установить по адекватной цене то почему бы это не сделать. Но нужно понимать что переплачивать за это огромные деньги уж точно не стоит.
Георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.