Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Кузов автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2015, 08:02   #1
Участник сообщества
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 8
По умолчанию Трещины по краске

Стал замечать, что появляются трещины по краске. Незначительные, их особо и не видно, но, если присмотреться - они есть. Теперь думаю. что с ними делать? Одной полировкой ЛКП не отделаюсь?
Sirozga вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 03.03.2015, 08:09   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Валер4ик
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

Полировка поможет только в том случае, если трещины эти очень маленькие и практически не видны. Для этого предусмотрена абразивная полировка. Но самостоятельно не рекомендую ее делать, так как испортите ЛКП. В любом случае стоит первым делом обратиться к специалистам, они вам точно скажут, что поможет в вашем случае.
Валер4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 12:55   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 34
Сообщений: 25
По умолчанию

Интересно посмотреть на фотографии трещин. Мне полировали небольшие трещины по краске, но они были еле заметны. Делали это долго, но все же убрали их.
А вообще, хороший вариант - локальный ремонт ЛКП.
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:00   #4
Участник сообщества
 
Регистрация: 01.12.2014
Возраст: 45
Сообщений: 11
По умолчанию

Трещины на краске - это неприятно. Мой совет, просто сделайте локальный ремонт, если, конечно, трещины не по всему кузову. Ну, а там надо смотреть. Заполировать скорее всего не получится, так как только хуже можно сделать.
Гоцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:44   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Udaff
 
Регистрация: 01.12.2014
Возраст: 44
Сообщений: 25
По умолчанию

Какая полировка? Вы прикалываетесь, что ли? Трещины по ЛКП никакая полировка не уберет. Если их немного, то только локальная покраска и ремонт. Если я не ошибаюсь, то ЛКП покрывают слоем лака. Если лак трескается, то это еще полбеды, если же краска под лаком - это уже проблема.
Udaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 11:36   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 08.11.2019
Возраст: 36
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
Какая полировка? Вы прикалываетесь, что ли? Трещины по ЛКП никакая полировка не уберет. Если их немного, то только локальная покраска и ремонт. Если я не ошибаюсь, то ЛКП покрывают слоем лака. Если лак трескается, то это еще полбеды, если же краска под лаком - это уже проблема.
Да тут проблема, как мне кажется, намного глубже. Что бы появились именно трещины на ЛКП, это надо, что бы под ним шли патогенные процессы. То есть коррозия началась. Надо эту первопричину устранять сначала.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 13:55   #7
Участник сообщества
 
Регистрация: 11.11.2019
Возраст: 43
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Да тут проблема, как мне кажется, намного глубже. Что бы появились именно трещины на ЛКП, это надо, что бы под ним шли патогенные процессы. То есть коррозия началась. Надо эту первопричину устранять сначала.
Все верно, а патогенные процессы могут начаться только по причине того, что покраска авто после ДТП была сделана не очень хорошо. При заводской краске никаких трещин не может и быть.
Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 19:12   #8
Участник сообщества
 
Аватар для joe
 
Регистрация: 15.01.2020
Возраст: 37
Сообщений: 13
По умолчанию

С трещинами на краске не чего не поделаешь. Это уже шпаклевка у вас по швам пошла. Тут поможет только полная замена или покраска элемента где это происходит. По другому никак не решить данную проблему как по мне.
joe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 12:50   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Helios
 
Регистрация: 16.01.2020
Возраст: 37
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joe Посмотреть сообщение
С трещинами на краске не чего не поделаешь. Это уже шпаклевка у вас по швам пошла. Тут поможет только полная замена или покраска элемента где это происходит. По другому никак не решить данную проблему как по мне.
Не просто покраска, а удаление старой краски, удаление старой шпатлевки. Нанесение новой, грунтование и только после этого покраска. И то при условии, что деталь не прогнила насквозь.
Helios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 12:44   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Охламон
 
Регистрация: 20.01.2020
Возраст: 44
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirozga Посмотреть сообщение
Стал замечать, что появляются трещины по краске. Незначительные, их особо и не видно, но, если присмотреться - они есть. Теперь думаю. что с ними делать? Одной полировкой ЛКП не отделаюсь?
Смотря что за трещины. Если это пошел верхний слой лака на кузове, то ничего страшного и банальная абразивная полировка исправит эту проблему. Если же пошел грунт, то только перекраска деталей спасет.
Охламон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.