Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2024, 15:42   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 31.01.2023
Возраст: 44
Сообщений: 228
По умолчанию Лестница на второй этаж частного дома

Я небольшой двухэтажный дом строю под Москвой. На первом этаже у нас будет кухня, ванная с туалетом и гостиная. А на втором две спальни и рабочий кабинет будет располагаться. Надо лестницу установить. Но какую?

Последний раз редактировалось Marvin; 31.05.2024 в 16:06.
Marvin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 31.05.2024, 15:53   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Soros
 
Регистрация: 01.02.2023
Возраст: 39
Сообщений: 222
По умолчанию

В вашем случае очевидно надо ставить какую-то винтовую лестницу. Но более точно вам могут сказать только специалисты которые и будут ее устанавливать. Но просто какие еще варианты есть?
Soros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 15:56   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Kert
 
Регистрация: 04.02.2023
Возраст: 33
Сообщений: 218
По умолчанию

Выбор лестницы зависит от нескольких факторов, включая пространство, которое у вас есть, стиль вашего дома и ваш личный вкус. Может быть, вы сможете маршевую лестницу установить.
Kert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 15:59   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Jendik
 
Регистрация: 10.02.2023
Возраст: 42
Сообщений: 149
По умолчанию

Маршевые лестницы могут быть небольшими, но все таки мне кажется, что винтовую лестницу лучше будет установить. Эти лестницы имеют спиральную форму и занимают меньше места, чем маршевые. Они могут добавить элегантности вашему дому. Только имейте ввиду, что они могут быть менее удобными для перемещения крупных предметов. Если это не проблема, то здесь вы можете заказать винтовую лестницу http://vintom.ru/
Jendik вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:51   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 10.02.2023
Возраст: 41
Сообщений: 69
По умолчанию

У меня от винтовых лестниц голова кружится, не очень их люблю. Это если совсем нет места уже для нормальной полноценной лестницы, то как вариант возможно. У кого в Москве лучше заказать металлокаркас для этих целей?
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:56   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Rinsler
 
Регистрация: 22.02.2023
Сообщений: 85
По умолчанию

Знаю, что знакомый весной заказывал себе лестницу в Фортстрой. Они занимаются изготовлением разных металлоконструкций, вот их сайт http://fortstroyi.ru/izgotovlenie-metallokonstrukcij, примеры их работ можно там посмотреть. Я и сам себе взял на заметку, потому что в следующем году тоже планирую заняться строительством частного дома а два этажа.
Rinsler вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:06   #7
Участник сообщества
 
Аватар для bodik
 
Регистрация: 04.02.2023
Сообщений: 62
По умолчанию

Это вы металлокаркас там будете заказывать. А ступени из какого материала посоветуете делать? Нужно заняться ремонтом дома, основа для лестницы есть, но нужно менять ступени, перила и т.п.
bodik вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:26   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 76
По умолчанию

Смотря сколько вы готовы потратить на ремонт лестницы, в каком она состоянии и т.п. Факторов очень много нужно учитывать. Можно ведь сделать деревянную лестницу, но это не лучшее решение, я считаю. Дерево со временем портится, деформируется, скрипеть начинает. Мне больше нравится лестница из натурального камня, вот здесь такие делают https://marmis.ru/lestnicy-naturalnyj-kamen. Но они недешевые, конечно
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.